Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Выставка собак и чаепитие

У нас в городе с утра проходила выставка собак, съездил посмотреть, благо там был Ежи с кузиной и её мегапсинами, а мне надо было купить провод для припаявания Wiikey к Wii.

DSCN1317 
Это я теперь так выгляжу

Билет стоил 1.5 лс. Вроде недорого, но кроме собак, интересного там ничего не было – никто ничего не объявлял и не объяснял, эдакий междусобойчик с раздачей медалей непосредственно участникам.

Зато собаки были отличные – всех пород и размеров, еле помещались в зал. Просто пир глазам. Хотелось бы их ещё и погладить, но это наверное не очень правильно – бегать и лапать чужих собак. Так что обнял я только Хасана, пса сестры Ежи.

DSCN1320

Хозяйка на заднем плане. А Хас ан меня так от души лизнул, что аж стёкла очков помутнели

DSCN1322

 

И так я ему понравился, что он даже встал на задние лапы, чтобы меня получше продегустировать

А вечером пили чай с однокурсниками. Сначала сходили в заведение общепита “Украинска Хатка”, куда я давно хотел попасть. Цены умеренные, особенно радует дешёвый свежевыжатый сок. Оформление там выдержанное, а официантка была в нац. одежде, с нац. задорным характером и даже говорила, казалось, с акцентом.

IMG_0010235235235

  Юра и претендент на главную роль в фильме Терминатор 4 – Валерыч

В “Хатке” я съел борщ с помпушкой и фирменное блюдо. Борщ был довольно обычный, но чуток перегретый. Фирменное блюдо мне понравилось – холодное мясо с горячим соусом и моими любимыми овощами в качестве гарнира. Заплатил за это и сок 5 лс, в основном за фирменное.

В целом – ничего, вкусно.

IMG_001efwwfwef1Интерьер

Это наверное печально, но кроме нас, в хатке никого не было. Кризис, будь он неладен.

У нас и так уже комплексные обеды откатились обратно на 2 Ls (4$) и даже меньше. Правда, в  кафе Vecais Draugs, где я тоже недавно был, и где комплекс стоит вообще 1.40, кормят немного средне, по крайней мере мне так показалось. Хотя и не стоит делать выводов из одного посещения.

IMG_0fefef012

Детский уголок

 

 

Долго мы а Хатке не сидели, пошли в Весму пить чай, благо там хороший выбор, а я чай люблю, и потому часто там зависаю. Весма мне ещё нравится  тем, что там девушки в красивой униформе, всегда отлично выглядят и вежливы. Плюс занятные большие рыбы в аквариуме. И вообще там сервис и оформление хоть и без претензии, но в целом на высоте.

Фоток не будет, потому что я стесняюсь официанток щёлкать. А рыб жалко – вспышку не отключить, фотик поломан.

Вот вам заместо этого сосулька, каких у меня за окном каждый раз во время слабых морозов вырастает несколько штук. Неудивительно, что у меня в квартире обычно холодно. (Длинные сосульки без оттепели – место утечки тепла из помещения)

IMG_0008fefef Длина – больше метра